Форум обо всем, что связано с металлической музыкой..

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Введение религии в школе

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Как считаете, нужна ли релгия в школе? лично я считаю, что лишь как изучение идеологии, сыгравшей большую роль в прошлом страны, но ИМХО на данный момент принятие религии на подобный уровень сыграет деструктивную роль для государства. Если не обращать внимание на мораль религии, то ее влияние на науку и технику крайне негативно. Введение в школы креационизма приведет к повальной бесграмотности.. Так, что, религия в школе не нужна, ИМХО..

0

2

Ну в Украинских школах, ввели обязательным предметом - "Христианскую этику". Где учат, мол Иисус вас любит, евреи богом избранные и т.д. Я листал подобный учебник.... мерзость...

Кто дал право калечить мозг детей? Школа это вообще "машина для промываания мозгов"!

0

3

Amducious
государство использует церковь ради создания менталитета рабов среди населения. Заодно все это смешивается со всякой мутью о политкорректности, и о том, что все равны, но евреи намного лучше, а кто не согласен, то расист. Вот теперь будут еще и в сатанизме обвинять... Кстати, а в каком классе сие ученье вводится?

0

4

С первого класса... Уже в этом году детям преподают эту ахинею.

0

5

Amducious
все повторяется.. Я вообще за то, что бы воспитывать детей в агностическом духе. Ведь главное, что подобные антиобразовательные предметы развивают так это доверчивость Ребенок будет одинаково верить телевизору, попу или еще кому похуже. А вообще такие предметы нарушают конституцию Украины. Хотя, естественно, учитывая бабло церкви, попам все можно..

0

6

Infernus

Да и не дело в церкви. Церковь, это интсрумент властей. Я так считаю.

0

7

Христианская этика не должна быть обязательным предметом так как я сомневаюсь что среди учащихся нету представителей других религий которым эта фигня явна не нужна или если родители не хотят чтобы ихнее чадо не выросло сумашедшим.К вере приходят в позднем возрасте а не с семи лет.

Я учился в школе оч козырной и там директор был верующи(еще он был гомиком - его постоянно видели как он в сопровождении "молодых людей" ходил по кафешкам но не об этом речь)
Он ввел обязательный для всех молебен в полуразваленой церкви(свечи там были электрические) и нас обрызгивали святой водой и заставляли целовать крест(поэтому я был всего два раза - когда ввели обязательство целовать крест то мне не хотелось в следующий раз испытывать тошноту и я сваливал каждый раз когда надо было идти)

К сути - у нас был предмет под названием История Религии(хорошо шо я объявился в той школе в 7 классе) и нам промывали мозги всякой херней(меня и тут выгоняли).Скажу честно - выдерживать такие нагрузки на мозг нежелательно хорошо что поп у нас предподовал неверующий(играл в калл оф дьюти ездил на машине и мы обычно отдыхали и нихрена не писали).Я нихера не писал и на зачетах(в моей школе каждый год были экзамены) выхватывал 12 баллов(высшая аценка на Украине) при том что я рисовал всякие пентаграмы и один раз чуть  не получил пезды от дерика.Но в 9 классе вместо истории религии предподается философия(индусы и китайсы в основном и изучались) и у нас появился другой,верующий поп. Вот тут для меня жара началась.Почти каждый урок меня отводили к завучу и читали мораль(очень ржачно поэтому это один из плюсов этого предмета))))))))))

Вывод: предмет однозначно не нужен.У детей которые слушают эту хрень начинает колбасить мозги а те кто не слушают начинают тупо ржать(у меня в классе ржали все и я был рекордсмен по жалобам :) ) и всех по очереди выгоняли.А если выгоняют с класса то это однозначно не настраивает на хорошую учебу.

0

8

EDISAN
Во-во, я б тоже наверное ржал.. Я помню, в моей школе тоже были основы мировой культуры, а нас училка в церковь водила.. Родители среагировали, и написали жалобу, что типа нахуя нашим детям секты, и с тех пор ничего такого не было.. А кстати у америкосов уже давно хотят креационизм ввести, а при союзе, идеологию в науку не допускали.. Вот так. А сейчас наша страна (имею ввиду Русь, а не деление на десяток "независимых" государств в угоду сепаратистам)бодро скачет к "идеалу" 1914 года. Чем это грозит? Потерей научного и технического превосходства, так как с верой в создание человека из глины, а женщины из ребра адама, науки у нас не будет. А с ней и вооружения и возможности отразить нападение врагов. Но это не только наша проблема. Америкосов и иранцев ждет та же участь. В принципе, что забавно, чем ниже количество верюющих в стране, тем выше там уровень жизни. Пример Европа. Но у европы другая беда - повальная демократия, с последствиями в роде заселения мусульманами и прочим человеко-мусором, но в этом как раз видны последствия белосветных религий..

0

9

Нет, Русь, как было выше сказано, идёт по стопам Европы, что у нас это вызывает лишь деградацию.

По поводу СССР. Это были единственые евреи, которые испоганали целые покаления. Результат, быдло, дикость, жажда видеть капитализм в стране.

Маркс, еврей, Троцкий и его окружение евреи, Ленин еврей, и т.д. Все партийные даятели, были чистыми евреями.

0

10

Infernus
ппц единственная нормальная страны где всякие религии не мешают это Норвегия Швеция и Дания - там насколько я помню таких радостей жизни нету.А при Советском Союзе говорилось что всякие верования приводят к отсталости(так как религия рычаг консервативности) и тормозит науку.И я считаю это правильным.И насчет уровня жизни я с тобой согласен достаточно посмотреть на уровень неверующих турков и верующих чеченцев(хотя это и не единственный фактор)

Amducious
ппц незнаю как Троцкий но Ленина не трошь!Он был норм человек.Кстати мало кто из них был евреем но точно знаю что Сталин и Ленин не были евреями.А Маркс и вовсе был германцем.
Или слово "еврей" у тья занимает как высший разряд оскорбления?(у меня высший разряд занимает слово "эмо" :D )

Еще раз повторю вывод:чем меньше будет старья(религии верования традиции расовые предрассудки и т.д.) тем быстрее сможет установится технократия которая сможет спасти человечество :bb:

0

11

Amducious
изначально революция проводилась как попытка вывести Россию из Первой Мировой войны. Троцкий рушил церкви как некий "оплот контрреволюции", Сталин наоборот церкви разрешил, но это был лишь клуб по интересам, при этом все их делишки были под контролем у НКВД. Если бы щас такой расклад был, то мы бы святош в школах не видели.
EDISAN
Ленин быль евреем, у него или отец или мать чистокровные евреи. А ленин после "снайперши" уже в 20е оставался не у дел, по этому роли в политической жизни Союза сыграть не смог, он был лиш "символом".А Сталина я как раз очень уважаю, если бы он с Гитлером объеденились, то была бы как раз технократия. А насчет расовых предрассудков, тезис "все равны" придумало как раз христианство, монотеизм. Не будь влияния монотеизма, то не было бы гуманизма, который губит европу, я не говорю уже про америку.

0

12

Infernus
От насчет Сталина хорошо подмечено! Непонимаю почему Почти все говорят что он был плохой.Репрессии нужны были чтобы была возможность развития у государства(враги внутри державы ненужны)
И украинские "западенские" историки говорят что это геноцид хотя это было не только на Украине и вобще урожай изымался для того чтобы снабжать крупные города.
П.С. Один дедок моему однокласснику говорил что голодомор выдумали чтобы как можно глубже посадить в говно Сталина.
Насчет равенства - не все равны а сильнейшие и умнейшие представители наций - те люди которые приносят пользу для державы они стоят выше остальных так как они содержат державу и народ должен помогать развитию державы а не страдать херней(идеальные примеры таких держав - СССР при Сталине и Германия при Гитлере)А "высшие мира сего" должны обеспечивать народ жратвой и развлечениями

0

13

Коммунизм, это тоже своего рода религия была.... подумайте над этим...

Маркс по гражданству немец.. А я говорю прокровь. И Ленин на укуренном бронивике))) тоже еврей.

0

14

Ты глянь ко, запорожцы умнее всех оказались... У нас ещё только хотят ввести, а на Украинi уже ввели. Надо ввести, но посещение добровольным сделать. Кому надо, тот пойдёт.

0

15

Кельт
ну Ющенко умным не назовешь)))
этот предмет надо делать как бы выборным предметом(то есть хочешь ходи хочешь не ходи) так как нада учитывать и другие религии.

0

16

согласен не будем же для всех религий делать предметы(ну а религиозные школы пусть строят за пожертвования - страна и так бедная и лучше эти деньги перенаправлять на пенсии и зарплаты)

0

17

EDISAN Католикам - Папа Римский отвалит денег, а православным придётся помогать государству.

0

18

Кельт
у государства тоже не бездонная казна и поэтому еще надо принимать пожертвования.
Ну и если евреи или мусульмане захотят построить свой храм то тут точно государство не будет помогать

0

19

Кельт
EDISAN
идея хорошая, только вот реализуют наши "отцы-капиталисты" как всегда через соответствующее место.."С кем молодежь, с тем и будущее" (с)Адольф Гитлер. Вот и все небедные конфессии отстегнут чиновникам солидные суммы, и никто не захочет отправлять своих детей в государственные школы, чье сотояние будет ненамеренно, или намеренно, ухудшатся. А ведь построят не только мусульман и христиан, но и свидетелей иеговы, кришнаитов и еще до кучи сект, с богатыми хозяевами. Это уже будут фабрики по зомбированию.. Поэтому я считаю, что ребенок обязан посещать государственную школу, а в свободное время пусть уже ходит в религииозную организацию..

0

20

Infernus
главное чтобы не дошло до закрытия простых школ и не давать возможности открывать школы всяким сектам (те же свидетели Иеговы) а только мировым религиям
Кстати в Европе запрещаются эти секты

0

21

EDISAN Лучше только христианам. Ну и ещё кружки по язычеству. Кстати, в РФ "Майн кампф" с какого-то перепугу запрещена.

0

22

Кельт
муслимам тоже можно как и синагоги(это мировые религии - они ничего не пропагандируют)
У нас почему то привыкли про Сталина говорить плохо а про Ленина вобще молчать.
А зато "героями" Украины являются бойцы УНРа которые сдерживали большевистские войска под Крутами(это возле Чернигова где в основном все русские украинцы).
Памятник им посвященый все время обсерают неизвестные которые явно ненавидят бандеровцев.И правильно делают.
Одна из улиц западенского города(не помню названия города) названа в честь СС дивизии "Галичина" котолрые вырезали целые села поляков и евреев.Как впрочем и бандэравцы которых некоторые очень любят.

0

23

EDISAN
будучи сторонником национал-социализма, я все же негативно отношусь к бендеровцам и им подобным. Если бы я жил в то время, то я сражался бы за красных. Как говорили в викторианские времена англичане: "Good, bad, - my country".

0

24

А вот такой опрос, ответить ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

За кого бы вы воевали, если бы попали в Гражданскую войну 1918-21 годов?

Лично я за Белое Движение.

0

25

Кельт
Хотя мои идеи ближе к социализму, все равно сражался бы за белых. Да и многие генералы тоже разделяли республиканские идеи. Корнилов например.. Я бы на месте православных не Николая 2 канонизировал бы, а как раз Корнилова. Он куда больше полезного сделал.

0

26

Да, Корнилова надо бы... Всё впереди.

0